четверг, 4 ноября 2010 г.

Что-то из старенького.....

Здравствуйте,мои дорогие!Сначала хочется поздравить Вас с праздником!День народного единства!А все ли знают в честь чего это у нас такой праздник???Уверена,что только лишь половина из нас сможет дать более менее внятный ответ,поэтому углубимся немного в историю.....

Почти 4 столетия назад в начале ноября народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца так называемому Смутному времени.
В Смуту как раз беспредельничали Лжедмитрии, не могли разделить властные полномочия между собой бояре все , а Речь Посполитая уже планировала, где и что на Руси возведет, когда приберет ее к рукам.
Тянулось это долго, и если бы у польской шляхты осуществились планы, то не жить нам с вами ни в СССР, ни в России. Кто его знает, кем бы мы сейчас были?..
Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти как таковой. Она тогда оказалась конкретным банкротом.
Народ скидывался на вооружение последними грошами и шел освобождать землю и наводить порядок в столице. Воевать шли не за царя –  его не было. Рюрики закончились, Романовы еще не начались. Наши пра-пра-пра-пра-много раз пра-деды шли воевать за землю, и они победили. Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни, города и метрополии.
Этот день по праву называют Днем народного единства. Другого такого дня в русской истории не было.
Скажу честно,что сама узнала это только в прошлом году,когда готовилась к сдаче ЕГЭ по истории,а до этого этот день был для меня просто славным праздником,выходным... Ещё раз всех с таким замечательным праздником!!!!А теперь перейдём к скрапу:)
Никак я не могла вам показать одну,нет,даже две вещички,которые сделала ещё в начале июля, в подарок подруге.Моей самой "старенькой" подружке Яночке и её мамочке,подруге моей мамы.Прошлым летом я с ними виделась в Екатеринбурге,в этом-в Москве....меняется география,не меняются люди и радость встречи прежняя...Немного фото с места событий
 Наши мамулички,давние подружки,коллеги
А это мы:)
Если Янок узнает,что я выложила эти фотки на обозрение всем,мне крышка....будут вопли типа" я там ужасно получилась,такая страшная и вообще я там после восьмичасового перелёта,ты обалдела???"Ну пусть будет так:)
А теперь уже о самих скраповостях....
 Получился у меня вот такой наборчик для мамы с дочкой:)
 
Я первый раз делала такую вещичку,а именно подставку для ручек-карандашей и прочей бяки,ну и обложку на паспорт для т.Ларисы тоже делала впервые.Но результат мне понравился.
Теперь немножечко деталек....


Извините за качество фото,делала я их ночью,да ещё и на телефон....бячно получилось....
Мне очень понравилась бумага...очень хочу купить такую,да и побольше, но нигде не могу найти .....не подскажите???
Теперь хочу показать вам мини открыточку, делала я её для одной замечательной девушки по имени ольга:)времени тогда совсем не было,начало сентября,учёба и всё такое,поэтому всё получилось просто и за 10 минут:)
Вот как-то так.....Попозже покажу вам ещё несколько своих работ,а пока до новых встреч,скрап-встреч!

6 комментариев:

Anna комментирует...

Надиночка, наборчик получился интересный, красивый и думаю очень полезный, здорово!
А бумажечка из этого набора http://scrapmania.ru/product_info.php?cPath=34_43&products_id=3352
но я его подешевле покупала, правда уже не помню где.

Наталья Хурс комментирует...

Мне тоже понравился наборчик. И обложечка на паспорт такая стильная вышла...

Aspiring to live комментирует...

Спасибо Вам большое!!!Очень приятно,что такие мастерицы оцениваю мои работы,да ещё и положительно!!!!!

Аня,спасибо большое за ссылочку!!!!И за листик, кстати,сам тоже!!!

Анонимный комментирует...

Наборчик потряс до глубины души, так замечательно и с такой любовью!!!

jennik комментирует...

Надина,всё очень здорово получилось! молодчина! интересно,а как ты стаканчик прикрепила?

Анонимный комментирует...

Супер, Браво, какие слова..., блестящая мысль